Главное
Спорт, 09 сентября, 12:30

«СКА-Нефтяник» стал первым обладателем Кубка губернатора по бенди

В финале турнира армейцы Хабаровска обыграли иркутскую «Байкал-Энергию»

«СКА-Нефтяник» стал первым обладателем Кубка губернатора по бенди

В Хабаровске победой местного клуба «СКА-Нефтяник» закончился первый Кубок губернатора по бенди. В финальной встрече с командой «Байкал-Энергия» армейцы оказались сильнее, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». Матч закончился со счётом 10:2 в пользу хозяев льда.
- Чемпионат прошел на высоком уровне, а организаторам удалось создать атмосферу настоящего спортивного праздника, - прокомментировал турнир губернатор Хабаровского края Сергей Фургал.
В финале армейцы с самого начала вырвались вперёд, забив два мяча, но клубу из Иркутска удалось сравнять счёт. После этого команда Василия Грановского переломила игру и больше не дала сопернику ни одного шанса. В матче за третье место сильнее оказался шведский «Болльнес», счёт в игре с «Эдсбюном» 6:4.

Напомним, ранее капитан «СКА-Нефтяника» Василий Грановский заявлял о намерении сделать турнир ежегодным и расширить его географию: предложения об участии в Кубке-2019 направлялись всем лучшим российским командам, но в этом сезоне найти время удалось только старым соперникам хабаровчан из Иркутска. 

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме