Главное
Спорт, 04 сентября, 18:00

Кубок губернатора по бенди в Хабаровске может стать регулярным

Капитаны и тренеры команд поделились ожиданиями от Супер Bandy-2019

Кубок губернатора по бенди в Хабаровске может стать регулярным
Уже завтра в Хабаровске стартуют матчи по хоккею с мячом на Кубок губернатора Хабаровского края. В турнире участвуют четыре клуба, по два из России и Швеции, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». Каждая пара – давние и непримиримые соперники, отечественные «СКА-Нефтяник» с «Байкал-Энергией» и скандинавские «Эдсбюн» и «Боллнес». 4 сентября капитаны и главные тренеры клубов рассказали о своих ожиданиях от турнира.
- По своему опыту могу сказать, что каждый раз, когда мы приезжаем сюда, как со сборной, так и сейчас, всегда очень хорошая идеальная организация в плане размещения, питания, никогда не возникало никаких вопросов, нет их и сегодня, - заявил главный тренер «Боллнеса» Свене Ольссон.
Его коллега Магнус Ольссон рассказал, что он с командой нашёл время прогуляться по городу, шведы посетили площадь Ленина, увидели «Платинум-арену» и всё, что могут сказать – Хабаровск оставляет о себе очень хорошее, приятное впечатление. 
- Идея о проведении такого турнира назревала давно, но не было возможности, а сегодня её получилось реализовать, - сказал капитан «СКА-Нефтяника» Василий Грановский. – Надеюсь на дальнейшее развитие, чтобы число участников увеличилось, формат – посмотрим после первого проведения, будем думать, как в дальнейшем улучшать качество игры. Турнир будет ежегодным ну и, постараемся сделать, чтобы клубный Кубок мира приехал к нам в Хабаровск.



Василий Грановский отметил, что предложение об участии в турнире направлялись нескольким сильнейшим отечественным клубам, но выкроить время из установленного расписания смогли только в Иркутске. Представители шведских клубов, в свою очередь, сказали о том, что решение приехать в Хабаровск они приняли очень быстро – понравилась сама идея.
- Мы в «Боллнесе» любим разные сумасшедшие штуки и поэтому отреагировали моментально, решили, что отличное мероприятие, - подчеркнул Свене Ольссон. – Для нас было большой честью получить такое предложение и принять участие в этом турнире
Главные тренеры «СКА-Нефтяника» и «Байкал-Энергии» отметили, что составы команд, представленные на Супер Bandy-2019, они считают основными в предстоящем Чемпионате России.

Напомним, откроют Кубок губернатора 5 сентября встречи «Эдсбюн»-«Байкал-Энергия» (в 17.00) и «СКА-Нефтяник»-«Боллнес» в 19.30.  «СКА-Нефтяник» сыграет 6 сентября с иркутской «Байкал-Энергией», а 7 сентября – с экс-чемпионом Швеции «Эдсбюном». Финал и матч за бронзовые медали пройдут 8 сентября.

Билеты на матчи Супер Bandy можно купить онлайн и в кассах Арены «Ерофей». Стоимость билетов на игры группового этапа составляет от 400 до 1000 рублей, финальных матчей - до 2000 рублей. Стоит отметить, что билет включает в себя посещение двух матчей игрового дня. Кроме того, болельщики могут приобрести абонементы на весь турнир.




Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме