Главное
Спорт, 09 октября, 13:00

«СКА-Нефтяник» начнёт борьбу за Кубок мира матчем со «Сандвикеном»

В копилке армейцев Хабаровска это последний ещё не выигранный трофей

«СКА-Нефтяник» начнёт борьбу за Кубок мира матчем со «Сандвикеном»

В среду, 9 октября, игрой со шведским клубом «Сандвикен» команда «СКА-Нефтяник» начнёт борьбу за Кубок мира. Это последний на этот момент трофей, ещё не завоёванный хабаровскими армейцами, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

В битве за титул в этом году участвуют 20 команд из России, Швеции и Финляндии, турнир проводится по новым правилам, из-за которых «проходных» матчей быть не должно: слишком велик бонус за победу с разгромным счётом. Соперниками «кабанов» в группе D жребий назначил хозяев поля «Сандвикен» и ещё две шведских команды, «Мутала» и «Фриллесос». Первый матч «СКА-Нефтяника» начнётся в 2 часа ночи 10 октября по хабаровскому времени.
- По общему мнению, матч «Сандвикен» - «СКА-нефтяник», который откроет программу 46-го Кубка мира, станет определяющем в борьбе за первенство в группе D, - отметили в пресс-службе армейцев. – Не лишним будет напомнить, что именно этот клуб является для хабаровчан подлинным камнем преткновения: ранее команды 10 раз встречались между собой на Кубке мира, и только однажды, в 2017-ом, нам удалось победить со счётом 4:3. Два последних года «СКА-Нефтяник» спотыкался об «Сандвикен» в полуфинале.
В этом году Кубок мира разыграют по новой формуле, за трофей сразятся 20 команд, разбитых на предварительном этапе на пять групп. В плей-офф выйдут победители групповых турниров и только три лучшие команды из пяти тех, что займут в группах вторые места. Также по итогам предварительного этапа выстроится рейтинг для победителей групп, лучшие из которых получат право выбора соперников по четвертьфиналу – такого в истории проведения Кубка мира ещё не было.
- Фаворитам, ставящим перед собой задачу выиграть Кубок, будет необходимо выкладываться в каждом матче, нужно выигрывать все, - отметили в пресс-службе «СКА-Нефтяника». - Мало просто победить, нужно это сделать с максимально крупным счётом, чтобы занять наиболее выгодную позицию в рейтинге. Таким образом, проходных матчей на турнире быть практически не должно.
По расписанию, второй матч армейцев в Кубке с клубом «Мутала» начнётся 10 октября в 18.00 по хабаровскому времени, встреча с «Фриллесосом» 11 октября в 16.30. Также за трофей сразятся и другие гранды российского хоккея с мячом: архангельский «Водник», московское «Динамо», красноярский «Енисей» и «Уральский трубник» из Первоуральска Свердловской области.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме