Спорт, 17 сентября, 10:00

Хабаровский «Амур» потерпел седьмое поражение подряд

Клуб занимает привычное последнее место

16 сентября «Амур» провел седьмой по счету матч сезона и первый - с соперником из «Западной» конференции. В Риге хабаровчане встречались с местным «Динамо». Все предыдущие матчи закончились поражениями «Амура», в этом он имел шанс победить, но снова не смог, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Уже на первых секундах гости создали опасный момент. Братья Зогорны пошли в прессинг. Томаш на пятаке выбил шайбу с крюка соперника, Гинек подобрал ее, но с убойной позиции бросил во вратаря. «Амур» переигрывал рижан по всем компонентам, но забить не смог.

Второй период стал зеркальным отражением первого. Уже хозяева владели преимуществом, и на четвертой минуте после ошибки гостей динамовец Брэндон Макмиллан открыл счет. До ухода на перерыв соперники обменялись шайбами, а в третьем отрезке “Амур” дважды огорчил соперника. Сравнять счет удалось Александру Горшкову. А выход Владислава Ушенина один на один с вратарем вывел хабаровчан вперед. Но завершить матч в основное время рижане не дали. За пять минут до окончания периода Микелис Редлихс команде и перевел игру в овертайм.

В дополнительный период хозяева получили удаление за выход лишнего игрока на лед, но «Амур» воспользоваться этим не смог, а решил исход поединка единственный «выстрел» динамовцев. Отличился Увис Балинскис. Итог матча - 4:3.

«Амур» из Риги направляется в Минск, где 18 сентября сыграет в статусе абсолютного аутсайдера КХЛ – два очка за два поражения в овертаймах и последнее место.