Спорт, 08 сентября, 09:00

«СКА-Хабаровск» добрался до зоны стыков

Хабаровчане обыграли «Авангард» и поднялись на 4-е место

Футбольный клуб «СКА-Хабаровск» после неудачного старта набрал хороший ход, демонстрируя уверенную игру, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». Вчера в Хабаровске армейцы победили курский «Авангард» со счетом 1:0 и вышли на 4-е место в турнирной таблице ФНЛ, дающее право на стыковые матчи за выход в Премьер-лигу.

Первый тайм прошёл с заметным преимуществом армейцев, которые с первых минут завладели инициативой, проведя ряд острых атак и создав целую серию опасных моментов у ворот гостей.

У СКА до перерыва было немало возможностей отличиться, но наши футболисты долгое время никак не могли пристреляться.

В перерыве наставник хабаровчан Алексей Поддубский произвёл замену, ставшую в итоге результативной. Вернувшийся накануне в «СКА-Хабаровск» из саранской «Мордовии» Константин Базелюк (получивший, к слову, перед началом встречи приз лучшего игрока армейцев прошлого сезона), сумел отметиться результативными действиями, едва успев оказаться на поле. На 49-й минуте он сделал нацеленную передачу, и мяч в ворота подправил Адлан Кацаев. Это уже седьмой его гол в нынешнем первенстве.

После этого хабаровчане имели еще шансы забить, но игра так и закончилась со счетом 1:0.
- Игра получилась нервной, потому что в первом тайме надо было забивать свои голы, - сказал главный тренер «СКА-Хабаровск» Алексей Поддубский. - Было очень много моментов, подходов, но не хватило хладнокровия. Может, сказалась усталость. И Кацаев, и Гаджимурадов были «не свежие», потому что играли в кубковом матче на Сахалине. Получилось так, как получилось. Хорошо, что забили во втором тайме. И огромное спасибо ребятам, что сохранили свои ворота в неприкосновенности.

Следующие игры армейцы проведут с командами из подвала турнирной таблицы – 14 сентября на выезде с ивановским «Текстильщиком» (предпоследнее место), 20 сентября дома с красноярским «Енисеем».