Главное
Спорт, 04 сентября, 12:00

«СКА-Хабаровск» победил «Сахалин» и прошёл в 1/16 Кубка России

В 1/8 армейцы сыграют со «Спартаком», «Арсеналом», «Оренбургом» или «Ахматом»

«СКА-Хабаровск» победил «Сахалин» и прошёл в 1/16 Кубка России
В матче 1/32 финала Кубка России по футболу в Южно-Сахалинске «СКА-Хабаровск» со счётом 0-2 выиграл у островитян и прошёл в следующий тур. Оба мяча армейцы забили с пенальти, отличились Патрик Круз и Магомед Эльмурзаев, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». В 1/16 красно-синие на своём поле встретятся с одним из четырёх клубов Премьер-лиги – это «Спартак» (Москва), «Арсенал» (Тула), «Оренбург» или «Ахмат». Соперник «СКА-Хабаровск» в кубковом матче определится уже сегодня к вечеру.

Алексей Поддубский выставил на этот матч экспериментальный состав: с первых минут на поле оказались недавние приобретения СКА первый японский игрок в ФНЛ Минори Сато, бразилец Патрик Круз и молдаванин Евгений Оанча. Стоит отметить, что игра была нервной. «Сахалин» показал себя мастеровитой, техничной и боевой командой, островитяне больше владели инициативой и создали подавляющее число опасных моментов у ворот армейцев. Стоит отметить два удара, попавших в штанги и пушечный выстрел со штрафного, который прошёл в сантиметре от ворот и Влад Соромытько лишь проводил мяч глазами. Ещё были два момента, когда хозяева с близкого расстояния не попали в пустые ворота – в этих случаях ошибки кипера «СКА» очевидны.  
- Весёлая получилась игра, - заявил после матча главный тренер «СКА-Хабаровск» Алексей Поддубский. - Главное – результат, а как он добыт, это уже вторично. Тяжело играть с командами второй лиги. Было видно, что у наших футболистов «недонастрой». Начали хорошо - забили гол, потом вальяжность появилась. То же самое после перерыва: начали хорошо – забили второй гол, и снова вальяжность пошла. Нервная получилась игра в концовке.   


- Игра нереализованных возможностей, - отметил главный тренер ФК «Сахалин» Юрий Дроздов. - Были подходы, были моменты стопроцентные у ворот соперника. Не было одного – забитых мячей.
В итоге красно-синие казались в числе 13 клубов Футбольной национальной лиги, вышедших в 1/16 финала Кубка России. Право сыграть в следующем раунде турнира завоевали Балтика, Нижний Новгород, Алания (ПФЛ), Енисей (возможные соперники – Зенит, Локомотив, Краснодар и ЦСКА). Во второй группе Чертаново, Факел, КАМАЗ (ПФЛ), СКА-Хабаровск (возможные соперники – Спартак Москва, Арсенал, Оренбург и Ахмат). Третья группа Химки, Черноморец, Мордовия, Луч (возможные соперники – Ростов, Урал, Рубин и Динамо Москва), четвёртая - Торпедо Москва, Шинник, Чайка, Томь (возможные соперники – Крылья Советов, Уфа, Тамбов и Сочи).

Матчи этого тура с представителями Премьер-лиги пройдут 25 и 26 сентября на домашних полях команд ФНЛ и ПФЛ.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме