Главное
Спорт, 28 августа, 13:00

«СКА-Хабаровск» подписал японского полузащитника Минори Сато

Контракт с экс-игроком ФК «Рига» армейцы отметили шутливым видео

«СКА-Хабаровск» подписал японского полузащитника Минори Сато
Руководство футбольного клуба «СКА-Хабаровск» подписало контракт с экс-игроком «Риги» Минори Сато. Полузащитник с гражданством Японии в армейском клубе получил номер «14», сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». По данным пресс-службы красно-синих, Сато будет внесён в официальную заявку клуба в ближайшее время.

Хавбек с датой рождения 2 марта 1991 года имеет следующие параметры: рост 168 см, вес 65 кг. Ранее Минори Сато выступал за футбольные клубы «Зеспакусацу Гумма» (Япония), «Индиана Инвейдерс» (США), «Пуэбла» (Мексика), «Бунёдкор» (Узбекистан), «Кванджу» (Ю.Корея), «Вентспилс», «Сконто» и «Рига» (все - Латвия). В списке его достижений – дважды обладатель Кубка Латвии.

Таким образом в списке легионеров «СКА-Хабаровск» к защитнику украинцу Андрею Мищенко, полузащитникам македонцу Джелилю Асани и молдаванину Евгению Оанча и бразильскому форварду Патрику Крузу добавилось японское пополнение «1991 года выпуска без пробега по России». Пресс-служба красно-синих посвятила этому событию креативный видеоролик. 

Напомним, после 10 туров нынешнего сезона ФНЛ армейцы Хабаровска набрали 15 очков и занимают в турнирной таблице 6 место. 31 августа «СКА» проведёт выездную игру с «Лучом» из Владивостока, в активе которого 13 баллов и 9 место в таблице.  



Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме