Главное
Спорт, 28 августа, 11:30

Первый чемпионат по силовому экстриму имени Драчева состоится в Хабаровске

Спортсмены будут носить коромысло и тянуть внедорожник

Первый чемпионат по силовому экстриму имени Драчева состоится в Хабаровске

Первые полноценные соревнования по силовому экстриму пройдут в Хабаровске. Силачам предстоит переносить гигантское коромысло, поднимать бревно и тянуть внедорожник, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».  

Открытый чемпионат по силовому экстриму памяти чемпиона России по пауэрлифтингу Андрея Драчёва состоится в Хабаровске 31 августа в 14.00 возле фитнес-центра «Наутилус»в Южном микрорайоне. В соревнованиях примут участие 10 спортсменов из Хабаровска и Комсомольска-на-Амуре.
- Соревнования проводим на улице. Практически все упражнения будут представлены впервые. Спортсменам предстоит переносить коромысло весом 300 кг, поднимать бревно. Во время так называемой «фермерской прогулки» наши силачи будут носить на время стокилограммовые чемоданы и мешки, а также кантовать огромную покрышку. И последняя дисциплина «арм-овер-арм» – сидя на колесе необходимо тянуть внедорожник за канат руками к себе, кто справился быстрее тот и молодец, - рассказал организатор соревнований Владимир Тарасов.
В этом году решил попробовать себя в силовом экстриме серебряный призер чемпионата Европы, и чемпион Дальнего Востока по мас-рестлингу, чемпион России по пауэрлифтингу  Иван Захаров.

Главный судья соревнований Александр Мирошниченко из Владивостока, который этим летом уступил титул самого сильного человека Дальнего Востока хабаровчанину Владимиру Тарасову.

Справка

Силовой экстрим — это вид спорта, в котором упражнения выполняются с нестандартными снарядами: большими покрышками, толстыми грифами, бетонными шарами. На первое место в этом спорте выходит функционал спортсмена. 

Напомним, Андрея Драчева убили в центре Хабаровска в августе 2017 года.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме