Главное
Общество, 29 августа, 17:00

Хабаровчане отдадут дань памяти Андрея Драчева

Погибшего спортсмена горожане решили поминать на месте его убийства

Хабаровчане отдадут дань памяти Андрея Драчева

Жители Хабаровска решили почтить память погибшего Андрея Драчёва. Как сообщает ИА «Хабаровский край сегодня», сбор горожан пройдёт возле кафе «Gallery».

Сегодня, на девятый день после гибели чемпиона мира и Европы по пауэрлифтингу Андрея Драчёва, хабаровчане соберутся в 20 часов. С помощью социальных сетей и мессенджеров люди сообщают о месте сбора и времени. С собой они предлагают взять по свече и двум гвоздикам.

Напомним, рано утром 20 августа на улице в центре Хабаровска подозреваемый 25-летний Анар Аллахверанов активно провоцировал конфликт с 32-летним Андреем, оскорблял его, в том числе нецензурными словами (основной посыл его претензий сводился к тому, что гора мышц не даёт превосходства в драке). В итоге между ними произошла схватка, в ходе которой более молодой мужчина нанёс несколько ударов Андрею Драчёву. От полученных травм потерпевший скончался. После совершения преступления злоумышленник скрылся и объявлен в федеральный розыск.

Прощание с чемпионом мира по пауэрлифтингу Андреем Драчёвым прошло 24 августа в Спасо-Преображенском кафедральном соборе. Почтить память спортсмена пришли несколько сотен человек.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме