Спорт, 12 мая, 10:45

«СКА-Хабаровск» отбросили от зоны стыков

В Калининграде армейцы проиграли «Балтике»

В субботу, 11 мая ФК «СКА-Хабаровск» в рамках 36-го тура первенства ФНЛ проиграл в Калининграде местной «Балтике» 1-0.

Резонанс игра вызвала еще до ее начала, поскольку главным рефери матча был назначен нижегородец Игорь Низовцев. А ведь ФК «Нижний Новгород» был главным конкурентом армейцев в борьбе за 4-е место, дающее право на игры в «стыках» за выход в Премьер-лигу, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

После игры в Калининграде у «СКА-Хабаровск» шансы на 4-е место остались лишь теоретические.

«Балтика», последний раз до этой встречи выигрывавшая 30 марта и находившаяся в подвале турнирной таблицы, забила победный гол уже на 37-й секунде. Глушков прошёл по флангу, подал на Кузьмичёва, который из центра штрафной ударом головой открыл счёт.

К исходу четверти часа «Балтика» отдала инициативу, хабаровчане даже сравняли было счет, но гол не был засчитан из-за оффсайда.

В начале второго тайма калининградцы могли удвоить преимущество, но мяч после каратистского, в высоком прыжке, удара Дядюна, пришёлся в штангу.

Постепенно хабаровчане придавили хозяев, имели несколько хороших возможностей сравнять счет, но в итоге калининградцы добились минимальной победы.
- Претензий к ребятам нет, - сказал на послематчевой пресс-конференции главный тренер хабаровчан Алексей Поддубский. - Обидно, пропустили на первой минуте. Дальше было много моментов у ворот соперника, но не получилось забить. Удача сегодня от нас отвернулась. Турнир ещё не закончился. Ещё два матча есть, но сейчас не всё от нас зависит. Конкретно перед сегодняшней игрой все было в наших ногах, руках и головах. Не хочу заострять внимание на судействе, это отдельная тема. Не зря его, по-моему, до этого дисквалифицировали, что он пропускал столько матчей.

Следующую игру хабаровчане, откатившиеся на 8-е место, проведут дома 19 мая против прямого конкурента - ФК «Нижний Новгород». Нижегородцы, выигравшие дома у «Краснодара-2», опережают теперь СКА не на одно, а на четыре очка.

Это будет последняя домашняя игра СКА в нынешнем сезоне. Последний матч первенства армейцы проведут в гостях - 25 мая в Армавире против одноименного клуба.