Главное
Спорт, 11 мая, 10:00

Будет ли «душить» хабаровский СКА в Калиниграде судья из Нижнего?

На матч назначен рефери из города - прямого конкурента хабаровчан за выход в Премьер-лигу

Будет ли «душить» хабаровский СКА в Калиниграде судья из Нижнего?
В субботу, 11 мая ФК «СКА-Хабаровск» в рамках 36-го тура первенства ФНЛ сыграет в Калининграде против «Балтики». Резонанс игра вызвала еще до ее начала, поскольку главным рефери матча назначен нижегородец Игорь Низовцев. А ведь ФК «Нижний Новгород» - главный конкурент армейцев в борьбе за место в «стыках», сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- Руководство клуба и болельщики обеспокоены этим фактом, - прокомментировал ситуацию генеральный директор ФК «СКА-Хабаровск» Алексей Кандалинцев. - Но мы надеемся, что исход предстоящего матча и всей турнирной борьбы в ФНЛ и в частности за путевки в РПЛ будет решаться в честной борьбе на футбольном поле. Надеемся на порядочность и профессионализм арбитра.
Между прочим, остались недовольны назначением судьи из Нижнего Новгорода на матч «Балтика» — «СКА-Хабаровск» и ряд других клубов ФНЛ. Если нижегородцы в этом противостоянии будут болеть за хозяев, то прямые конкуренты балтийцев за сохранение места в лиге, напротив, мечтают о победе дальневосточников.

К слову, для самого Низовцева предстоящий матч в Калининграде будет шестой игрой, которую он проведет в ранге главного судьи с участием «СКА-Хабаровск». В предыдущих встречах хабаровчане одержали одну победу, дважды сыграли вничью и 2 раза уступили своим соперникам.

Напомним, что армейцы за три тура до финиша турнира занимают пятое место и всего на очко отстают от ФК «Нижний Новгород», который идет четвертым. «Балтика» занимает 17-ю строчку в таблице и находится в опасной зоне. В последних 6 матчах калининградцы набрали лишь 3 очка.

Начало матча: в 19:00 по московскому времени (02.00, 12 мая, по хабаровскому).


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме