Спорт, 24 апреля, 15:30

Хабаровчанин в Токио стал Чемпионом мира по киокусинкай-карате

Александр Аристов стал вторым в истории россиянином, завоевавшим титул в лёгком весе

Сборная Хабаровского края успешно выступила на Чемпионате и Первенстве мира по киокусинкай-карате, завершившемся в японском Токио. Как сообщили ИА «Хабаровский край сегодня» в региональном министерстве спорта, один из бойцов, Александр Аристов, смог повторить достижение нашего земляка Романа Семченко и после шести побед стал чемпионом мира в весовой категории 70 кг. Таким образом Аристов – второй в истории этого турнира гражданин России, взявший «золото» в лёгком весе.
- Мы гордимся подвигами наших спортсменов, которые добились на мировой арене высоких результатов, - прокомментировали успех сборной в министерстве физической культуры и спорта Хабаровского края. - Их заслуги еще раз подтвердили имидж нашего региона, как одного из самых спортивных в стране. Хабаровск уже принимал чемпионат мира по киокусинкай и в регионе много внимания уделяется развитию этого вида спорта.
Это не все успехи хабаровской сборной: в Первенстве мира среди юниоров 16-17 лет серебряную медаль завоевал Никита Кочергин, у Дениса Мухина «бронза» среди юношей 13-14 лет, Дмитрий Степин стал лучшим в возрастной категории 10 лет, «серебро» в этой же категории у Александра Коломейца. Среди мальчиков 9 лет на третью ступень пьедестала почёта поднялся Всеволод Пичугин. Отличились и девушки: в категории 13-14 лет Дарья Романенко взяла серебро, а в группе восьмилеток бронзовая медаль досталась Александре Шокоровой.