Главное
Спорт, 23 марта, 16:00

Лучших молодых каратистов России встречают в Хабаровске

Первенство России по киокусинкай пройдет в выходные

Лучших молодых каратистов России встречают в Хабаровске

Делегации лучших молодых каратистов России прибывают в Хабаровск, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». В аэропорту спортсменов встречают волонтеры и талисман турнира медведь Каратиш, который оберегает всех детей мира, занимающихся киокусинкай. 

Сегодня в универсальном спортивном комплексе стадиона имени Ленина проходит мандатная комиссия. На татами соперники встретятся уже завтра. Первенство России по киокусинкай среди возрастных групп 12-13 и 14-15 лет будет проходить все выходные.

Напомним, участие в поединках примут около 400 юношей и девушек из 65 регионов России. Победители региональных туров будут биться за место в сборной команде России, которая примет участие в чемпионате мира в Токио в апреле и в чемпионате Европы в Софии в мае.

24 марта с 10.00 зрители увидят одновременно на трех татами соревнования по ката, а затем по кумитэ. Церемония открытия и финальные поединки начнутся 25 марта в 11.00. Зрителей ждет парад участников, световое интро шоу, промо-ролик, снятый специально для первенства, демонстрация разрешенной техники ведения боя. Кроме того, главный тренер сборной Хабаровского края продемонстрирует технику тамешивари.

Поединки пройдут в УКСК стадиона им. Ленина. Поддержать будущих чемпионов смогут все желающие - вход свободный.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме