Главное
Спорт, 09 апреля, 18:30

Максим Ишкельдин в третий раз подряд получил «Золотой шлем»

Болельщики «СКА-Нефтяника» вновь лучшим игроком клуба выбрали своего кумира

Максим Ишкельдин в третий раз подряд получил «Золотой шлем»
Ведущий полузащитник хабаровского «СКА-Нефтяника» и сборной России по русскому хоккею Максим Ишкельдин в третий раз подряд стал обладателем «Золотого шлема» - приза лучшему игроку клуба по версии болельщиков. Всего в анкетах были упомянуты 16 игроков из чемпионского состава, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Участие в голосовании приняли более 700 человек, предоставившие свои анкеты, в которых были упомянуты по пять лучших, на их взгляд, игроков «СКА-Нефтяника». Как и год назад, Максим Ишкельдин победил с большим отрывом: он набрал в общей сумме 1294 балла, значительно опередив других кандидатов.

Второе место по итогам голосования занял шведский легионер команды - нападающий Эрик Петтерссон (1012), в упорной борьбе опередивший лучшего бомбардира минувшего чемпионата страны Артема Бондаренко (938).

В пятерку лучших игроков также вошли нападающий Павел Рязанцев (305) и полузащитник Алан Джусоев (296).

Напомним, что традиция определения лучшего игрока команды по итогам сезона ведется с 2001 года. За это время звания лучших были удостоены 13 хоккеистов.

Ранее пять игроков удостаивались этого звания дважды, и только двое – нынешний тренер армейской молодежки Михаил Клянин и Максим Ишкельдин выигрывали голосование дважды кряду.

Максим Ишкельдин стал первым хоккеистом в истории, ставшим обладателем «Золотого шлема» в третий раз кряду.

В завершившемся сезоне Ишкельдин сделал 64 голевых передачи, что является лучшим результатом в истории чемпионатов страны. Всего же по системе «гол плюс пас» он набрал 96 очков - это лучший результат минувшего чемпионата.

Напомним, что в завершившемся сезоне «СКА-Нефтяник» завоевал все трофеи отечественного хоккея с мячом — стал обладателем Кубка России и Суперкубка, а на «десерт» завоевал «золото» чемпионата страны. 


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме