Главное
Спорт, 08 апреля, 09:00

«СКА-Хабаровск» подпортил день рождения наставнику «Шинника»

Армейцы с минимальным счетом победили ярославцев

«СКА-Хабаровск» подпортил день рождения наставнику «Шинника»
В матче 30-го тура Футбольной национальной лиги «СКА-Хабаровск» принимал ярославский «Шинник». Встреча команд, которые обе претендуют на попадание в «зону стыков» за выход в Премьер-лигу, завершилась со счётом 1:0 в пользу хабаровчан.

Как сообщает ИА «Хабаровский край сегодня», единственный мяч забил полузащитник «СКА-Хабаровска» Олег Алейник на 28-й минуте. Сопровождаемый пятерыми ярославцами, он по правому краю приблизился к штрафной соперников и, не входя в неё, прицельно ударил метров с двадцати. Примечательно, что автор гола появился на поле, выйдя на замену за 10 минут до этого момента вместо Малеева, получившего микротравму.
- Очень хорошая игра, очень хороший соперник, -  прокомментировал после игры и.о. главного тренера ФК «СКА-Хабаровск» Алексей Поддубский. - По первому тайму – равная игра, забили. Второй тайм может, немного сыграли на удержание счёта. У соперника, надо отметить, был стандарт, когда игрок бил головой – это самый опасный момент. У нас тоже были подходы, когда могли забить. Не забили, с этим проблемы. Будем работать над реализацией моментов. Ребятам – особая благодарность. Выдержали, заработали три очка.




Главный тренер «Шинника» Александр Побегалов отметил, что настрой у его команды был только на победу (тем более, что 8 апреля он отмечает день рождения прим.ред).
- Но футбол такая жёсткая и, наверное, от этого и справедливая штука, что один ляп, один подарок, один обрез, и соперник высокоточным ударом, как будто из оптической винтовки, забил мяч. А мы не смогли свои моменты использовать. Отсюда для нас очень обидное поражение, - резюмировал он.

«СКА-Хабаровск» после этой победы набрал 45 очков и сравнялся с «Шинником». Команды делят 7-8-е места в таблице первенства. От 4-го места, которое дает право на переходные матчи с одной из худших команд Премьер-лиги, их отделяет 4 очка.

Следующий матч «СКА-Хабаровск» проведет снова дома. Игра с московским «Спартаком-2» на стадионе им. Ленина начнется 13 апреля в 17.00.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме