Главное
Спорт, 06 апреля, 11:00

Григорян раскритиковал ближайшего соперника «СКА-Хабаровск» за примитив

7 апреля армейцы примут ярославский «Шинник», а Царев попытается установить рекорд

Григорян раскритиковал ближайшего соперника «СКА-Хабаровск» за примитив
7 апреля в очередном туре первенства ФНЛ футболисты «СКА-Хабаровск» будут принимать ярославский «Шинник». Матч начнется в 17.00. Волжане с 45 очками занимают 6 место и находятся в шаге от зоны «стыков», у дальневосточников на три очка меньше. Так что в случае успеха армейцы догонят «Шинник».

Недавно ярославцы в лице их наставника Александра Побегалова подверглись критики со стороны экс-наставника хабаровчан Александра Григоряна, который, как известно, за словом в карман не лезет, , сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на  Sportbox.ru.
- Александр Михайлович, дорогой мой старший товарищ, вы возвышаетесь над всеми нами — и как человек, и как специалист, - начал с комплимента Григорян. - Но обратите внимание на то, во что вы сейчас играете. С вашими знаниями, квалификацией — и такой примитив? Очень прошу: вернитесь к истокам.
Побегалов нашел, что ответить своему оппоненту:
- Александр Витальевич — эксперт, а я, слава Богу, пока действующий тренер,- заметил Побегалов. -  У него, видимо, больше возможностей осматривать все матчи и давать характеристики. Я спокойно отнесся к данному высказыванию. Не считаю футбол «Шинника» примитивным. Несовершенным в своем выбранном стиле — это да. Нужно выходить на более высокий уровень исполнительского мастерства, технико-тактического оснащения, чем мы и занимаемся. При этом мы можем совершенствовать мастерство только уже имеющихся футболистов. У нас каждую зиму не только закрыто трансферное окно — еще и потери несем. В этом году совершенно неожиданным стал уход в «СКА-Хабаровск» Булии, которого мы считаем своим воспитанником.
Между тем, Эдуард Булия в весенней стадии первенства уже успел отметиться за СКА голом и результативной передачей и стал по версии болельщиков лучшим игроком клуба в марте.

Кстати, в день матча армейцев с «Шинником» известный футбольный фристайлер, многократный рекордсмен мира и книг рекордов Виктор Царёв попытается установить очередной рекорд.
7 апреля в  12 часов на лестнице, ведущей с ул. Серышева к стадиону им. Ленина, Виктор выполнит авторское упражнение - подъём спиной вперёд по лестнице с одновременным комбинированным жонглированием футбольными мячами ногами и руками. Действующий рекорд - 97 ступенек. 
Также артист оригинального жанра проведёт мастер-класс и конкурс по футбольному жонглированию.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме