Главное
Спорт, 26 марта, 20:50

Вадим Евсеев ушёл из «СКА-Хабаровск»

Новым главным тренером стал снова Алексей Поддубский

Вадим Евсеев ушёл из «СКА-Хабаровск»
Главный тренер Вадим Евсеев обратился к руководству ФК «СКА-Хабаровск» с просьбой о досрочном расторжении контракта в связи с тем, что получил предложение возглавить клуб российской Премьер-лиги. Попечительский совет принял решение пойти тренеру навстречу, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на пресс-службу клуба. Евсеев возглавит ФК «Уфа». 

Напомним, хабаровскую команду Евсеев возглавил в августе прошлого года. При нём армейцы провели 23 матча (21 в первенстве ФНЛ и 2 в Кубке страны), в которых одержали 8 побед, потерпели 7 поражений и 8 раз сыграли вничью.

Решением попечительского совета «СКА-Хабаровск» исполняющим обязанности главного тренера назначен Алексей Поддубский.

Генеральный директор «СКА-Хабаровск» прокомментировал уход Вадима Евсеева с поста главного тренера.
- На следующий день после матча против «Сочи» Вадим Валентинович позвонил мне и сообщил, что получил предложение из Премьер-лиги. Договорились всё обсудить по возвращению команды в Хабаровск. Сегодня встретились втроём: председатель попечительского совета Александр Иванович Шкурин, я и Вадим Валентинович, переговорили. Евсеев попросил его отпустить, мы не стали препятствовать. Решением попечительского совета, исполняющим обязанности главного тренера назначен Алексей Николаевич Поддубский. Он и будет готовить команду к матчу против курского «Авангарда», который состоится в эту субботу. Вадиму Валентиновичу же хочу сказать спасибо за совместную работу и пожелать удачи в новом клубе, - сказал генеральный директор ФК «СКА-Хабаровск» Алексей Кандалинцев.
Напомним, Алексей Поддубский был назначен главным тренером незадолго до того, как хабаровский клуб впервые в своей истории вышел в Премьер-лигу. После плачевного дебюта в Премьер-лиге был заменен на Рината Билялетдинова и назначен на должность спортивного директора.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме