Главное
Спорт, 01 апреля, 05:43

Ринат Билялетдинов покинул пост главного тренера «СКА-Хабаровск»

Контракт, рассчитанный на полтора года, расторгнут по обоюдному согласию

Ринат Билялетдинов покинул пост главного тренера «СКА-Хабаровск»

Первое очко в весенней части сезона-2017/18 набрали футболисты «СКА-Хабаровск», сыграв вничью — 0:0 в Грозном против «Ахмата». Однако именно этот матч стал последним для Рината Билялетдинова в должности главного тренера армейцев, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». 

- После игры с «Ахматом» у нас состоялась беседа с Ринатом Билялетдиновым, - говорит генеральный директор ФК «СКА-Хабаровск» Алексей Кандалинцев. - Мы обсудили игру команды в последних матчах и дальнейшие турнирные перспективы. В этой оценке пришли к общему знаменателю: ни клуб, в лице попечительского совета, ни тренер не удовлетворены результатом. Поэтому решение о прекращении трудовых отношений по обоюдному согласию стало в своём роде выходом из ситуации.
Напомним, что Ринат Билялетдинов возглавил «СКА-Хабаровск» в зимней паузе чемпионата, сменив на этом посту Алексея Поддубского. Контракт с ним первоначально был рассчитан на полтора года.

Увы, кадровые перестановки не пошли клубу на пользу. При Билялетдинове армейцы (с учетом кубкового матча с «Шинником») сыграли пять матчей, в которых набрали одно очко, при этом не забив ни одного гола. Команда не может поразить чужие ворота на протяжении 480 минут.

Вместе с Ринатом Билялетдиновым команду покинул также специалист по физической подготовке Евгений Бондаренко. Не исключены и другие изменения. Ведь тот же Дмитрий Тяпушкин — тренер по вратарям — пришёл в клуб с подачи теперь уже бывшего наставника армейцев.

Имя нового главного тренера «СКА-Хабаровск» будет объявлено до ближайшей домашней игры нашего клуба против пермского «Амкара», который состоится 7 апреля.

«Ахмат» (Грозный) - «СКА-Хабаровск» - 0:0

31 марта.  Грозный. Стадион имени Билимханова. 8375 зрителей.
«Ахмат»: : Городов - Плиев, Анхель, Семенов, Лео (Раванелли, 81), Сильва, Мохаммади, Мбенг, Иванов, Швец (Садаев, 74), Митришев (Роши, 60)
Главный тренер Михаил Галактионов
«СКА-Хабаровск»: Криворучко - Макаров (Калинский, 85), Тубич, Эдиев, Димидко,  Черевко (Савичев, 80), Карасёв, Самсонов (Секульски, 90), Кабутов, Никифоров, Канунников
Предупреждения: Иванов, 36, Садаев, 78 - Эдиев, 40
Главный судья - Сергей Карасёв (Москва)


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме