Главное
Спорт, 21 марта, 13:00

Гол «СКА-Хабаровск» второй раз подряд становится лучшим в туре

Авторы - новобранцы СКА Артемий Малеев и Эдуард Булия

Гол «СКА-Хабаровск» второй раз подряд становится лучшим в туре

Футбольная национальная лига подвела итоги голосования за лучший гол 27-го тура Олимп-Первенства ФНЛ-2018/19. Как сообщает ИА «Хабаровский край сегодня», большинство болельщиков отдало предпочтение мячу Эдуарда Булия – его нападающий «СКА-Хабаровск» с 25 метров вколотил в ворота томской «Томи» уже на второй минуте домашней игры. Кстати, в голосовании за лучший гол прошлого тура также отметился «СКА-Хабаровск», тогда большинство фанатов отметило мяч Артемия Малеева с передачи Эдуарда в гостевой встрече с «Лучом». 
- Гол Эдуарда Булия придал нам сил, уверенности, и мы смогли довести встречу с «Томью» до положительного результата, - заявил на послематчевой пресс-конференции тренер хабаровчан Вадим Евсеев. - Мы были готовы к этой игре и очень хорошо отработали в верховых единоборствах. 
Напомним, Булия второй раз подписал контракт с хабаровским клубом. Он был в составе той команды, которая два года назад завоевала путёвку в Премьер-Лигу. Тогда он переезжал на Дальний Восток из Ярославля, сейчас – снова оттуда. Всего в 30 матчах за СКА он забил два мяча.
- Я во всех командах забивал не так много, как хотелось бы, и болельщикам, и мне самому, - сказал Эдуард в интервью клубной пресс-службе. - Но у меня есть другие хорошие качества, за счёт которых партнёры забивают мячи – это подыгрыш, борьба на «втором этаже», скидки, черновая работа.


Напомним, после игры с томичами красно-синие поднялись в таблице на 9 место, отставая от зоны стыковых матчей на 5 очков. В субботу, 23 марта, армейцам предстоит сложный выездной матч: дальневосточники сыграют с ФК «Сочи», который после победы в Краснодаре с 45 очками занимает третье место в первенстве, в активе у СКА 39 очков. 





Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме