Спорт, 18 марта, 09:00

Быстрый гол принес «СКА-Хабаровск» победу над «Томью»

Армейцы не пропускают второй матч подряд

Футболисты «СКА-Хабаровск» одержали трудовую и очень важную победу над одним из лидеров ФНЛ томской «Томью» - 1:0 и поднялись на 9 место в таблице, отставая от «зоны» стыков на 5 очков, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

В первом круге армейцы проиграли сопернику в гостях — 1:4 и взять реванш в Хабаровске было делом чести. На этот раз уже в стартовом составе Вадим Евсеев выпустил пятерых футболистов, которые появились в команде во время зимней паузы. Они и задали тон в игре.

Кстати, за сибиряков, которые в перерыве первенства потеряли несколько ключевых игроков, вышли два бывших армейца — Исмаил Эдиев и Николай Калинский. Примечательно, что Эдиев в нынешнем сезоне приезжал в Хабаровск уже... дважды: осенью за «Ротор», сейчас за «Томь».

Уже на 2 минуте Эдуард Булия метров с 25 от души приложился по мячу, и он влетел в левый угол ворот гостей. Болельщики сразу вспомнили недавний домашний матч СКА с «Чертаново»: тогда хозяева тоже забили быстрый гол, после чего «черти», что называется, дали команде Евсеева прикурить.

«Томь» тоже не сдалась после пропущенного гола, а во втором тайме и вовсе перехватила инициативу. Но армейцы выстояли, сохранив свои ворота на замке во второй раз подряд.
- Нам снова удалось забить быстрый мяч, - заметил после матча Вадим Евсеев. - Если в предыдущей домашней игре это не пошло нам на пользу, то теперь гол придал нам сил, уверенности, и мы смогли довести матч до положительного результата. Да, соперник имел в первом тайме два момента, но вратарь нас выручил. После перерыва, в принципе, кроме подач, никаких сложностей для нашей команды не было. Мы были готовы к этой игре и очень хорошо отработали в верховых единоборствах.

Очередной матч «СКА-Хабаровск» проведет 23 марта в гостях с ФК «Сочи», который благодаря победе в Краснодаре — 2:0, вышел на третье место в таблице.