Спорт, 11 марта, 09:00

Евсеев может спать спокойно: «СКА-Хабаровск» во Владивостоке выиграл

В третий раз подряд армейцы побеждают в Приморье со счетом 2:0

После провала на старте весенней части сезона-2018/19 в матче дома с «Чертаново» - 1:3 победа футболистам хабаровского СКА во Владивостоке была нужна как воздух. Тем более, что по слухам зашатался мостик под наставником армейцев Вадимом Евсеевым. Но (во всяком случае пока) Вадим Валентинович может спать спокойно: наши футболисты выиграли у «Луча» - 2:0, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Кстати, свой первый матч в должности наставника СКА Вадим Евсеев провел как раз во Владивостоке. Дело было 22 августа 2018 года, когда извечные соперники встречались в матче 1/32 финала розыгрыша Кубка России. И тогда хабаровчане тоже выиграли — 2:0.

Интересно, что с таким счетом армейцы в столице Приморья выигрывают в третий раз подряд, начиная с 6 мая 2017 года.

Что же касается этого матча, то наши футболисты захватили инициативу с первых минут. Однако до перерыва по-настоящему опасных моментов у ворот хозяев, чей состав заметно ослаб зимой из-за финансовых проблем,  не возникло. Зато во втором тайме СКА прорвало.

Счет на 55-й минуте открыл Артемий Малеев, а спустя 21 минут вышедший на замену Дмитрий Кабутов убежал от защитников и хладнокровно поразил ворота, установив окончательный счет.

Армейцы вполне могли выиграть и с крупным результатом, но не использовали несколько выгодных ситуаций. Тем не менее победа над принципиальным соперником выглядит более чем убедительной и она немного подправила турнирное положение хабаровчан и, будем надеяться, добавила уверенности самим игрокам.
- Наша команда хотела реабилитироваться за то поражение от «Чертаново», - сказал Вадим Евсеев. - Ходили разные разговоры, но мы всю неделю готовились и начали показывать качественный футбол даже на таком поле. Ребята выполнили установку. Главное, сыграли на ноль, а впереди у нас были моменты для взятия ворот. Алгоритм наших действий в атаке был очень продуктивным – забили два хороших мяча, плюс еще были моменты. Наша команда довольна, футболисты довольны. Я знаю, что многие команды, которые находятся выше нас из Владивостока уезжают с нулем, поэтому мы рады добыть сегодня 3 очка.

Ближайший матч подопечные Вадима Евсеева проведут дома 17 марта против «Томи». Начало в 15.00.