Главное
Спорт, 06 марта, 15:45

Гендиректор «СКА-Хабаровск» опроверг слухи об ультиматуме Евсееву

По словам Кандалинцева, такая встряска команде сейчас не нужна

Гендиректор «СКА-Хабаровск» опроверг слухи об ультиматуме Евсееву
Генеральный директор ФК «СКА-Хабаровск» опроверг распространённую некоторыми СМИ информацию об ультиматуме со стороны руководства клуба главному тренеру Вадиму Евсееву. Московские спортивные издания написали, что наставник будет отправлен в отставку, если в ближайших двух матчах,в том числе с владивостокским «Лучом», армейцы не наберут минимум 4 очка.
- У нас в воскресенье дальневосточное дерби, мы делаем всё, чтобы перед ним на ребят не давил тот негатив, который справедливо последовал после матча с «Чертаново». Выводы сделаны, двигаемся дальше. И у тренерского штаба во главе с Вадимом Евсеевым так же все мысли должны быть сосредоточены на подготовке к поединку с «Лучом». И вы действительно думаете, что в этой ситуации дополнительное, искусственно созданное, давление на тренеров и команду, какие-то ультиматумы пойдут на пользу? Бред… На сегодняшний день никаких разговоров об отставке Вадима Евсеева с поста главного тренера «СКА-Хабаровск» нет. А цель публикаций о якобы грядущей смене наставника мы видим в попытке расшатать обстановку внутри команды, - сказал он.

По его словам, футболисты прошли зимние сборы с Евсеевым, новички подбирались с учетом его пожеланий, и на данный момент встряска, которая следует при смене главного тренера, вряд ли пойдет игрокам на пользу.
- Да, чего таить, результат матча с «Чертаново» прямо противоположен нашим ожиданиям – и болельщиков, и руководства. Но это футбол. Обидные, досадные осечки случаются у всех без исключениях команд. И делать выводы, принимать какие-то решения по результатам одной-двух-трех игр совершенно неправильно, - отметил Алексей Кандалинцев.

Напомним, дальневосточное дерби состоится во Владивостоке 10 марта, начало в 15:00.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме