Главное
Спорт, 27 февраля, 11:30

В Хабаровске автограф просят нечасто – Вадим Евсеев

«СКА-Хабаровск» готовится к первой домашней игре 3 марта

В Хабаровске автограф просят нечасто – Вадим Евсеев
Вчера в ходе открытой тренировки ФК «СКА-Хабаровск» главный тренер команды Вадим Евсеев рассказал о задачах на оставшуюся часть сезона и о том, узнают ли его в Хабаровске болельщики, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

- Как прошли сборы? Насколько команда готова к весенней части сезона?


- У нас было два месяца хорошей работы. Мы провели два сбора, один из которых был длинным – 20 дней, второй – 14. Погода в Турции, конечно, была разная, но нам повезло - мы ни одной тренировки запланированной не пропустили и программу выполнили. Сейчас команда плавно подходит к 3 марта, к игре с «Чертаново».

- В Турции погода была разная, а как вам и команде погода в Хабаровске?


- Безусловно, когда тепло – хорошо и тренируется, и играется. При минусовой температуре сложно показывать красивый и зрелищный футбол, больше на первый план выходят физические, бойцовские качества игроков. Мы планировали приехать в Хабаровск так рано, чтобы пройти акклиматизацию, потому что первую игру проводим дома. Играли бы на выезде – может быть, были бы другие планы. Но сложившимся графиком мы довольны.
Для команды всё делалось и делается руководством, и в этом плане никаких проблем нет.

- Что скажете об изменениях в составе?


- Вы знаете, нас покинули пять человек. Кто-то сам изъявил желание, по кому-то мы тренерским штабом приняли такое решение. Это нормальные рабочие моменты, и футболисты это тоже понимали. Что касается новичков, то я доволен нашим усилением. Это Камеш – крайний хав, который добавит нам скорости и агрессии. Это защитники – Буйволов и Суслов, тоже довольно качественные игроки. Первый показывал уровень в премьер-лиге, второй провёл в «Луче» первую половину сезона, которая не прошла незамеченной. Малеев пришёл к нам на просмотр, и мы решили, что он нам подходит. Он играет в центре поля ближе к атаке. Такой креативный игрок поможет в завершающей фазе в плане последнего паса. Искали нападающего после ухода Секульски. И в последний момент нам удалось взять Булию из «Шинника». Не знаю как – это больше вопрос к руководству – но я очень доволен. Теперь нужно чтобы он влился в наш коллектив, хотя он тут уже был, всё ему должно быть знакомо. Главное, чтобы его травмы обходили стороной.


2dbd2000b8b59b89ed32987f09cc272b.jpg

- Сыграться футболисты успели? Готовы показать себя?


- Я думаю, что готовы. Булия пришёл в последний момент, но я не думаю, что с этим будут связаны какие-то проблемы. Сейчас у меня проблема выбрать игроков. Думаю, до 3 марта мы выберем оптимальный вариант игры и оптимальный вариант состава и покажем достойный футбол для наших болельщиков.

- Что можете сказать о хабаровских болельщиках? Часто ли Вас узнают, просят автограф?

- Нет, нечасто узнают. Просто так получается, что я просыпаюсь поздно, прихожу на стадион за 2-3 часа до тренировки, остаюсь здесь после. Дома уже часов в 9-10 вечера появляюсь и по городу не особо хожу. Бывает, рядом с домом в ресторан с тренерами сходим, на хоккее один раз был. В Хабаровске нормальные болельщики. Будет результат – их будет больше. Всегда же народ ходит на зрелище, если мы будем добиваться успеха, показывать хорошую игру в каждом матче, радовать болельщиков, то с каждым днём их будет больше.

- Какая задача стоит на оставшуюся часть сезона?


- Задача идти от игры к игре. Каждый матч для нас важен.

- А есть ли более конкретная задача? Например, выйти в премьер-лигу?


- У нас задача успешно двигаться от игры к игре. Если мы будем её выполнять, то и результат будет, и то, что вы озвучили, придёт.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме