Спорт, 16 января, 10:00

Хабаровский «Амур» проиграл седьмой матч подряд

«Тигры» уступили всухую ярославскому «Локомотиву»

Если в дебютном матче «Амура» под руководством нового наставника Александра Гулявцева клубу удалось разжиться первым очком в новом году, то в поединке с ярославским «Локомотивом» наша дружина даже не смогла поразить чужие ворота и проиграла — 0:2, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Встреча началась эмоционально: на старте соперники схватили по два удаления, всего за период заработав 14 минут штрафа. Первую шайбу зрители увидели на 16-й минуте, когда защитники «Амура» не устояли под прессингом Брэндона Козуна, позволив железнодорожнику поразить ворота Марека Лангхамера.

Во втором периоде «Локомотив» наращивал давление, сумев увеличить отрыв – молодой нападающий Григорий Денисенко отличился в большинстве.

В заключительном отрезке игра проходила в вязком темпе, гости играли по счету и одержали заслуженную победу, даже не не позволив хозяевам пойти ва-банк и заменить вратаря на шестого полевого игрока.

Проиграв семь матчей подряд, «Амур» с 32 очками продолжает занимать предпоследнее, 12 место на «Востоке». Владивостокский «Адмирал» благодаря домашней победе над финским «Йокеритом» - 4:1 отстает теперь от хабаровчан лишь на очко.

Именно с финнами «тиграм» предстоит сыграть на льду «Платинум Арены» уже 17 января.