Спорт, 04 декабря, 10:00

Хабаровский «Амур» отыгрался при счете 0:2, но уступил в овертайме

«Тигры» сумели дать бой в Москве динамовцам

По иронии судьбы, когда «СКА-Нефтяник» и столичное «Динамо» бились за Кубок России по бенди, хабаровско-московское противостояние в это же время проходило среди представителей хоккея с шайбой. «Динамо» обыграла «Амур» - 3:2 в овертайме, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

«Амур» можно назвать одним из самых удобных соперников для московского «Динамо», которое выиграло у дальневосточников 14 из 15 последних матчей. Однако для очередного выигрыша «бело-голубым» пришлось сильно попотеть.

К экватору матча на табло горели безоблачные для «Динамо» 2:0, но «тигры» не думали сдаваться. Шайба Томаша Зогорны стала логичным итогом того давления, что оказывали гости на ворота хозяев.

А в начале третьего периода при участии всё того же Зогорны счёт в большинстве сравнял Данил Файзуллин.

Однако в овертайме динамовцы усилиями Юусо Хиетанена всё же вырвали победу, ставшую для команды Владимира Крикунова уже пятой подряд.

В активе «Амура» теперь 24 очка и 12 место в конференции «Восток». 5 декабря хабаровчане сыграют в Ярославле с «Локомотивом».