Главное
Спорт, 22 октября, 18:00

В Хабаровске открылась самая большая площадка для воркаута

Вторую такую поставят на набережную

В Хабаровске открылась самая большая площадка для воркаута
Самая большая площадка для занятий воркаутом установлена в Хабаровске на пересечении Амурского бульвара с улицей Герасимова в районе Дворца Профсоюзов, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на пресс-службу правительства Хабаровского края. Напомним, проект реализован на средства, полученные в рамках краевого конкурса губернаторских грантов, а также на средства спонсора и бюджета города.

Новый спортивный объект общей площадью 250 квадратных метров уникален как по размерам, так и по оснащенности. Площадка включает в себя турники, рукоходы и брусья, расположенные в виде двух параллельных комплексов, что позволяет сразу двум спортсменам проходить его на время, делая соревнования более зрелищными.

Как отметила и.о. председателя комитета по молодежной политике правительства Хабаровского края Валентина Мальцева, вторая такая площадка в рамках конкурса федеральных грантов вскоре появится на набережной.
- Площадка не имеет аналогов не только в регионе, но и, наверное, до Урала. Наше спортивное оборудование разработано с учетом мирового опыта, а так же рекомендаций ведущих спортсменов. Одновременно объект может вмещать до 50 спортсменов, - сообщил региональный представитель компании «Кенгуру ПРО», которая занимается производством и установкой спортивного оборудования для воркаута, Александр Мартынюк.

Сразу после открытия начались «Воркаут Геймс», соревнования, включающие как личное, так и командное первенство. Личный зачет прошел в пяти возрастных категориях, самым юным участникам было по 11-12 лет. Спортсмены преодолели  полосу препятствий, состоящую из каскадов перекладин, рукоходов, шведских стенок, брусьев и каната. Победители в каждой категории получили медали, кубки и ценные подарки от организаторов и спонсоров.

Воркаут – это уличная силовая гимнастика. Спортсмены выполняют зрелищные упражнения на брусьях, турниках, шведских стенках или без оборудования. Дисциплина включает в себя разнообразные стойки и подтягивания различными методами. Основной акцент делается на работу с собственным весом, развитием силы и выносливости.

В Хабаровском крае движение набирает обороты. Напомним, как ранее сообщало агенство, в регионе уже создано несколько площадок для занятий воркаутом, проводятся любительские соревнования, появляются объединения спортсменов и заинтересованных людей. В этом году образована Федерация воркаута Хабаровского края.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме