Главное
Спорт, 03 октября, 17:00

В Хабаровске появится воркаут-площадка краевого значения

На ней любители уличной гимнастики смогут пройти полосу препятствий

В Хабаровске появится воркаут-площадка краевого значения

Новая Workout – площадка появится в Хабаровске. Как утверждают представители движения, она станет самой крупной в крае и позволит проводить не только любительские соревнования, но и набирающие популярность Workout Games, то есть прохождение полосы препятствий, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

- Расположится она на Амурском бульваре, в районе Дворца Профсоюзов. Все оборудование везут из Москвы, тренажеры фирмы «Кенгуру». Вскоре начнется их установка, а само открытие площадки планируется уже в октябре, - рассказал глава хабаровского воркаут-движения Алексей Портнов.

В общей сложности площадка займет 200 квадратных метров, здесь будут две полосы препятствий 25 метров длиной. На создание новой зоны уйдет около 2, 245 млн рублей.

- Источника финансирования – три: 630 тысяч рублей выделяет спонсор ННК-Хабаровск, еще 1,1 млн рублей – средства гранта, а остальные деньги выделяются из бюджета города. Наше муниципальное образование выиграло 3 губернаторских гранта. «Воркаут – спорт, доступный каждому» - первый проект, в течение года будут реализованы еще проект патриотической направленности - межнациональный слет молодежи, а также третий, направленный на развитие молодежного самоуправления в городе, - рассказала начальник управления по делам молодежи и социальным вопросам Хабаровска Инна Хопта.

Как напоминает ИА «Хабаровский край сегодня», в Хабаровске вскоре появится и Краевая федерация воркаута.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме