Спорт, 15 сентября, 09:15

Второе дерби в Хабаровске «Амур» проиграл

«Тигры» не сумели забросить ни одной шайбы

Одержав победу в первой дуэли с владивостокским «Адмиралом» - 3:1, хоккеисты хабаровского «Амура» не смогли закрепить успех в повторном матче, проиграв с сухим счётом 0:2, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Наставник «тигров» Николай Борщевский не стал менять победный состав, заменив лишь травмированного Виталия Атюшова на Павла Турбина, а также решил сыграть в шесть защитников.

Рулевой «моряков» Сергей Светлов, в своё время тренировавший хабаровчан, и вовсе оставил всё без изменений, ограничившись перетасовкой звеньев.

«Моряки» открыли счёт уже спустя полторы минуты после начала встречи. Александр Стрельцов открылся на «пятачке» под передачу Александра Черникова и пробил Евгения Аликина.

Этот счёт держался на протяжении почти всей игры. За три минуты до финальной сирены «Амур» получил численное преимущество и снял вратаря, чтобы поиграть «6 на 4», но получил гол в свои ворота.

«Адмирал»  прервал  серию из четырёх поражений подряд и обошёл географических соседей в турнирной таблице.

Очередной матч «Амур» проведёт в Хабаровске 17 сентября против рижских динамовцев.