Спорт, 13 сентября, 09:30

Хабаровский «Амур» одержал первую победу в новом сезоне

«Тигры» в принципиальном матче одолели «моряков»

В премьерном домашнем матче сезона хоккеисты «Амура» взяли верх над владивостокским «Адмиралом» - 3:1. Это первая победа «тигров» в новом чемпионате КХЛ, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Поединок стал для болельщиков настоящим хоккейным праздником. За сутки до игры в кассах был продан последний билет, а внутри арены болельщиков ждали сюрпризы: новое визуальное оформление, интерактивные зоны, модернизированный магазин клубной атрибутики и новый видеокуб.

Уже в дебюте матча «тигры» показали, как надо реализовывать большинство. На 6 минуте отличился Игорь Руденко. Вскоре сразу два хоккеиста приморцев оказались на скамейке штрафников, чем воспользовался Томаш Зогорна — 2:0. Вернуться в игру «Адмиралу» помог рикошет – шайба после наброса Сергея Конькова отскочила от Кирилла Дьякова и влетела в ворота Евгения Аликина.

Но на этом лимит удачи у команды из Владивостока закончился. Александр Горшков в середине второго периода установил окончательный счёт в матче. Для него этот гол стал первым в сезоне, а сама игра – 200 в КХЛ.

Хоккеисты «Амура» набрали первые 2 очка в новом сезоне и занимают 11 строчку в конференции «Восток».

Уже 14 сентября «тигры» и «моряки» вновь скрестят клюшки на льду «Платинум Арены».