Главное
Спорт, 22 июня, 17:30

Соперником «СКА-Хабаровск» в ФНЛ может стать «Краснодар-2»

У южан есть необходимая лицензия для выступления в турнире

Соперником «СКА-Хабаровск» в ФНЛ может стать «Краснодар-2»
Как уже сообщало ИА «Хабаровский край сегодня», футболисты «Анжи» заменят в Премьер-лиге не прошедший лицензию «Амкар», из-за чего в ФНЛ, где вновь будет выступать «СКА-Хабаровск», образовалось вакантное место.

Кто станет 20-м участников второго по значимости дивизиона отечественного футбола? Как выяснилось, необходимыми для участия в первенстве лицензиями располагают лишь две команды – «Локомотив-Казанка» (3-е место в зоне «Запад») и «Краснодар-2» (4-е место на «Юге»).

В соответствии с более высоким занятым местом официальное предложение о включении в состав участников первенства ФНЛ было направлено москвичам, которые являются второй командой ФК «Локомотив», но те отказались. После чего предложение об участии было направлено в адрес второй команды ФК «Краснодар».
- На мой взгляд, в сложившейся ситуации это было бы неплохим решением, - прокомментировал ситуацию президент ФНЛ Игорь Ефремов. – Во-первых, для нас важно сохранить целостность и ритмичность календаря, а значит – 20 команд-участниц. Кроме того, в составе «Краснодара-2» выступает большая группа футболистов, которые регулярно привлекаются в юношеские и молодежную сборную России. Так что участие команды в турнире объективно более высокого уровня может быть взаимовыгодным.
В случае положительного ответа от краснодарцев решение об их включении в состав участников первенства ФНЛ-2018/19 будет принято Общим собранием Лиги.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме