Главное
Спорт, 15 июня, 10:00

«СКА-Хабаровск» не хочет попадать на «свежие» команды

В ФНЛ опять могут появиться вакантные места

«СКА-Хабаровск» не хочет попадать на «свежие» команды
ИА «Хабаровский край сегодня» уже сообщало о том, что ни один клуб не вылетел из ФНЛ, и второй по значимости дивизион отечественного футбола пришлось собирать по остаточному принципу. И тут новая беда: в турнире опять недобор. Но теперь уже по «вине» клуба Премьер-лиги пермского «Амкара».

Российский футбольный союз отозвал лицензию у пермского коллектива, беспрерывно игравшего в высшем дивизионе с 2004 года. «Амкар» закрывается из-за отсутствия денег и даже не сможет заявиться для участия в первенстве ФНЛ.

«Амкар» в минувшем сезоне занял 13-е место, а в стыковых матчах за право выступления в элите победил «Тамбов». Пермский клуб не получил лицензию с первой попытки, затем подал апелляцию, которая была удовлетворена. При этом отдел лицензирования РФС поставил перед клубом условие предоставить финансовые гарантии до 8 июня. У пермяков их не оказалось. И в итоге лицензия была отозвана.

Судя по всему, место «Амкара» в РФПЛ займет вылетевший в ФНЛ «Анжи», генеральным директором которого является бывший гендиректор ФК «СКА-Хабаровск» Олег Флегонтов.

Однако возникает другой вопрос: кто заменит южан в ФНЛ? Если всё оставить, как есть, то в турнире будет 19 команд. Но тогда в неравных условиях, по сравнению с другими участниками, окажется ФК «СКА-Хабаровск». По иронии календаря игр наши соперники перед матчем с дальневосточниками должны были встречаться как раз с «Анжи». То есть армейцы каждый раз будут попадать на свежих оппонентов.
– Если никого не добавят вместо «Анжи», мы заведомо окажемся с соперниками в неравных условиях в течение всего сезона, - считает наставник «СКА-Хабаровск» Сергей Передня. - Учитывая нашу логистику и перелеты, у нас и так тяжелейшие микроциклы, когда через три дня придется чередовать домашние и гостевые матчи. А тут мы вообще угодим в западню – каждый раз будем попадать на отдохнувшие команды! Конечно, я категорически против этого.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме