Главное
Спорт, 21 июня, 15:30

Газинский нанес решающий «удар» по мемориальной доске Старостину

Легендарный футболист и тренер руководил комсомольским «Динамо»

Газинский нанес решающий «удар» по мемориальной доске Старостину
В Комсомольске-на-Амуре окончательно решён вопрос по поводу установки на стадионе «Авангард» мемориальной доски легендарному советскому футболисту и тренеру Николаю Старостину. Деньги собирали всем миром.

Но решающий «удар» нанес воспитанник комсомольского футбола, полузащитник сборной России Юрий Газинский, внесший недостающую сумму, 100 тысяч рублей, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Вместо себя в родной город Юрий делегировал свою сестру Маргариту. На церемонии в арт-галерее «Метаморфоза» она внесла недостающую сумму в адрес Общества охраны памятников, занимающегося изготовлением мемориальной доски.

Изготовлением самой доски теперь займётся художник Игорь Грабовский. Она будет сделана из трёх прочных материалов: чёрного и красного мрамора и металла, из которого отольют сам портрет.

Напомним, что легендарный Николай Старостин, основавший футбольный клуб «Спартак», в Комсомольск попал, отбывая заключение, с 1945 по 1950 годы возглавлял комсомольское «Динамо», которое под его руководством выиграло Кубок Дальнего Востока и дошло до финала в Кубке РСФСР.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме