Главное
Спорт, 30 марта, 16:30

Африканский легионер СКА оценил Хабаровск и его жителей

Айоделе Аделейе рассказал, как чувствует себя в новой команде

Африканский легионер СКА оценил Хабаровск и его жителей

Африканский легионер «СКА-Хабаровск» Айоделе Аделейе поделился своими впечатлениями от города и его жителей и рассказал, как чувствует себя в новой команде, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на пресс-службу клуба.

Новому защитнику армейцев Хабаровск понравился, несмотря на погоду в марте. По его словам, несмотря на то, что на Дальнем Востоке существенно холоднее, чем в Турции, где проходят сборы спортсменов, через некоторое время футболист к климату привыкнет.

- Очень хороший город. Люблю гулять по нему, несмотря на холод. Люди здесь очень добрые и отзывчивые, - сказал Айоделе Аделейе в интервью клубной пресс-службе.

Он уточнил, что пока строить отношения с партнерами по команде пока не получается - спортсмен знает по-русски несколько наиболее часто употребляемых слов. 

- Честно говоря, мне непросто, так как я почти ничего не понимаю по-русски, кроме самого элементарного. Моего словарного запаса хватает только на тренировочный процесс, - поделился футболист.

Айоделе Аделейе заявил, что хочет добиться успеха в «СКА-Хабаровск» и готов усердно работать, чтобы закрепится в составе и помочь своей команде


Напомним, «СКА-Хабаровск» заключил соглашение с 29-летним нигерийским защитником в конце февраля. Айоделе сделал первые шаги в футболе в Нигерии. Летом 2006 года перешёл в роттердамскую «Спарту», в составе которой отыграл 4 сезона. Далее, выступал за украинские «Металлург» из Донецка и симферопольскую «Таврию». В российском Чемпионате дебютировал в 2013 году в составе ФК «Анжи» (Махачкала). В составе сборной Нигерии (U-20) выигрывал юношеский кубок Африки, а вместе с молодёжной командой брал серебро Чемпионата мира (U-23). На летних Олимпийских играх в Пекине Аделейе так же добрался с Нигерией до финала. За основную сборную провёл 10 матчей и был в заявке на Чемпионате мира 2010 в ЮАР.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме