Главное
Спорт, 23 февраля, 09:35

Новый нападающий «СКА-Хабаровск» забивал даже «Барселоне»

Ринат Билялетдинов продолжает делать ставку на молодёжь

Новый нападающий «СКА-Хабаровск» забивал даже «Барселоне»
В последний день трансферного окна футболисты «СКА-Хабаровск» пополнились ещё двумя новыми игроками - 18-летним нападающим, воспитанником ФК «Чертаново» Кириллом Колесниченко и 19-летним полузащитником казанского «Рубина» Георгием Махатадзе, который будет выступать за дальневосточников на правах аренды, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Колесниченко известен прежде всего своими достижениями в юношеском футболе . Он - является двукратным чемпионом России среди воспитанников спортивных школ, причем оба раза оказывался лучшим бомбардиром этих соревнований.

Кроме того, Колесниченко становился чемпионом и обладателем Кубка Москвы, побеждал с «Чертаново» на многочисленных Всероссийских и международных турнирах, забивал «Барселоне» во время  поездки юношеской команды чертановцев в Каталонию.

В заявку подмосковного клуба Кирилл попал в возрасте 15 лет, став самым молодым на тот момент профессиональным футболистом нашей страны. В сезоне 2017/2018 выходил на поле в составе «Чертаново» в десяти матчах. The Guardian включила Кирилла в список 60 самых перспективных футболистов мира. 

Георгий Махатадзе - воспитанник московского «Локомотива» , сыгравший один матч а основную команду. В 2016 году он перешёл в «Рубин» (3 игры за основу).

В составе юношеской сборной России Махатадзе завоевал «бронзу» чемпионата Европы-2015 (U-17), а также участвовал участвовал юношеского мирового первенства.

В текущем сезоне Георгий провёл 6 матчей за молодёжную команду «Рубина». 

Кроме того, «СКА-Хабаровск»  заключил соглашение с 29-летним нигерийским защитником Айоделе Аделейе. В составе армейцев африканский легионер будет выступать под игровым номером 8. Айоделе сделал первые шаги в футболе в Нигерии. Летом 2006 года перешёл в роттердамскую «Спарту», в составе которой отыграл 4 сезона. Далее, выступал за украинские «Металлург» из Донецка и симферопольскую «Таврию». В российском Чемпионате дебютировал в 2013 году в составе ФК «Анжи» (Махачкала).

Играл также в Греции, а в феврале 2015 года Айоделе подписал контракт с многолетним призёром чемпионата Казахстана - «Актобе», за который он отыграл 25 матчей, забил один гол и завоевал с командой бронзовые медали национального Чемпионата. В составе сборной Нигерии (U-20) выигрывал юношеский кубок Африки, а вместе с молодёжной командой брал серебро Чемпионата мира (U-23). На летних Олимпийских играх в Пекине Аделейе так же добрался с Нигерией до финала. За основную сборную провёл 10 матчей и был в заявке на Чемпионате мира 2010 в ЮАР.

Напомним, что в настоящий момент армейцы находятся на сборах в Коре. Первый официальный матч года «СКА-Хабаровск» проведёт 27 февраля и в рамках четвертьфинала Кубка России сыграет с ярославским «Шинником». Вход на игру будет свободный. Начало в 18-30.

На стадионе имени Ленина возобновили свою работу футбольные билетные кассы, где можно получить ежедневно с 11-00 до 19-00 бесплатные билеты на матч 1/4 финала кубка России. Также можно приобрести билеты на очередной матч Чемпионата РФПЛ с ФК «Тосно», который состоится 4 марта в 18-00. Стоимость билетов - 300 рублей. 

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме