Главное
Спорт, 22 февраля, 12:00

Синий кит составит компанию медведю на чемпионате по самбо в Хабаровске

Имя ему выбирают в интернете

Синий кит составит компанию медведю на чемпионате по самбо в Хабаровске

Чемпионат России по самбо, который вскоре стартует в Хабаровске, выбирает имя второму талисману. Как сообщает ИА «Хабаровский край сегодня», компанию медведю Самбику составит синий кит.

Символ уже приехал в Хабаровск, имя ему выберут подписчики официального аккаунта турнира в Instagram. Из предложений в комментариях администраторы выберут 3 наиболее интересных варианта, проголосовать за один из них пользователи смогут 23 февраля до 22:00.

Авторам имен организаторы обещают билеты на чемпионат.

Выбор кита талисманом турнира авторы объяснили прошлогодней историей, которая произошла на Шанатрах. Как сообщало ИА «Хабаровский край сегодня», тринадцатиметровый гренландский кит в августе прошлого года каким-то чудом зашел в устье реки на острове Большой Шантар и застрял. За судьбой животного следили практически сутки. Сотрудники нацпарка во время отлива поливали из пожарной помпы. Все закончилось хорошо - кит вернулся в Охотское море.

«Эта история облетела весь мир, а Хабаровский край стал ассоциироваться с Китом», - уточняется в публикации турнира в Instagram.

В комментариях уже предложили назвать китенка Шантаром, Гренландик, Шанти. Среди вариантов, не связанных с прошлогодней историей, Федор - в честь специального гостя турнира Федора Емельяненко, Китамбо - кит и самбо, и даже Мобик - отсылка к произведению Германа Мелвилла «Моби-Дик».

Напомним, подписчики уже выбрали имя первому талисману чемпионата. Медведя на чемпионате России будут звать Самбик.

Как ранее сообщало ИА «Хабаровский край сегодня», чемпионат страны пройдёт в Хабаровске со 2 по 4 марта 2018 года в «Платинум Арене». Дальневосточная столица сильнейших самбистов примет у себя во второй раз. Первый такой турнир Хабаровск принимал в марте 2013 года. Впервые в истории в Хабаровске соревнования пройдут по «спортивному» и «боевому» самбо в одни сроки. 


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме