Главное
Спорт, 09 февраля, 16:30

Талисманом чемпионата России по самбо будет Самбик

Имя медведю хабаровчане выбирали онлайн

Талисманом чемпионата России по самбо будет Самбик

Хабаровские интернет-пользователи выбрали имя талисману чемпионата России по самбо, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». Голосование проходило сразу на нескольких площадках.

Напомним, варианты организаторы турнира предлагали писать в официальном аккаунте турнира в Instagram. После того, как были определены 3 лучшие идеи, началось онлайн-голосование.

По его итогам, больше всего пользователям понравилось имя Самбик - его выбрали 184 участника опроса. В лидирующей тройке также Самбишка (самбо и мишка) и Фёдор (в честь Емельяненко)  - у них 163 и 102 голоса соответственно.

Несмотря на то, что талисман чемпионата не назвали в честь спортсмена, Федор Емельяненко станет почетным гостем турнира, уточнили в пресс-центре соревнований.

Напомним, первому, кто предложит итоговое имя талисмана, организаторы соревнований обещали приз в виде сувенирной продукции.

Как ранее сообщало ИА «Хабаровский край сегодня», чемпионат страны пройдёт в Хабаровске со 2 по 4 марта 2018 года в «Платинум Арене». Дальневосточная столица сильнейших самбистов примет у себя во второй раз. Первый такой турнир Хабаровск принимал в марте 2013 года. Впервые в истории в Хабаровске соревнования пройдут по «спортивному» и «боевому» самбо в одни сроки. 


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме