Спорт, 11 февраля, 09:45

Хабаровский «Амур» в Праге уступил «Автомобилисту»

К решающим матчам сезона «тигры» готовятся в Чехии

Хоккеисты хабаровского «Амура», которые уже неделю тренируются в Чехии, провели товарищеский матч с «Автомобилистом» из Екатеринбурга. Поединок состоялся в Праге и завершился победой уральцев — 2:1, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Ещё до первого перерыва хабаровчане сумели открыть счёт: после передачи Александра Горшкова отличился Владислав Ушенин.

Однако во втором периоде Павел Дедунов и Павел Турбин оставили своих партнёров втроём против пятерых полевых игроков соперника, и «Автомобилист» не упустил эту возможность, реализовав двойное большинство.

Казалось, дело идёт к дополнительному времени, однако за полминуты до конца третьего периода «тигры» всё же пропустили вторую шайбу.

Зато в тренировочной серии послематчевых бросков сильнее оказался «Амур». Победную попытку исполнил Олег Ли.

В планах хабаровчан ещё два матча на сборах против чешских клубов «Дукла» и «Енерджи Карловы Вары».

Напомним, 17 февраля «Амур» вернётся в Хабаровск, где продолжит готовиться к двум оставшимся встречам регулярного чемпионата КХЛ с «Адмиралом» из Владивостока. По их итогам решится, попадет ли «Амур» в плей-офф.