Главное
Спорт, 05 февраля, 18:15

К решающей дуэли «Амур» подготовится в Чехии

Матчи с «Адмиралом» могут быть перенесёны

К решающей дуэли «Амур» подготовится в Чехии
Хоккеисты хабаровского «Амура» отправились в Чехию – в город Карловы Вары, где во время паузы в чемпионате КХЛ, связанной с Олимпиадой в Корее, будут готовиться к заключительным матчам регулярного первенства, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

По ходу тренировочного сбора у подопечных Андрея Мартемьянова запланированы три товарищеских матча – с «Автомобилистом» из Екатеринбурга, а также чешскими клубами «Дукла» и «Енерджи Карловы Вары».

17 февраля «Амур» вернётся в Хабаровск, где продолжит готовиться к двум оставшимся встречам с приморскими соседями. Кстати, в случае побед в этой дуэли «тигры» сумеют пробиться в плей-офф.

Между тем, руководство нашего клуба обратились в КХЛ с просьбой о переносе матча «Амур» — «Адмирал» в Хабаровске с 26 на 27 февраля, и поединка соперников во Владивостоке с 28 февраля на 1 марта. Согласие «моряков» на такое изменение дат проведения игр получено.
- Нынешний сезон для хабаровского хоккея является юбилейным. Основные праздничные мероприятия как раз запланированы на заключительный домашний матч регулярного чемпионата, - сказал пресс-атташе ХК «Амур» Алексей Чечелев. - Между тем, четыре ключевых игрока нашей команды вызваны в составы своих сборных для участия в Зимних Олимпийских играх. Хоккейный турнир  заканчивается только 25 февраля, что делает невозможным участие Юхи Метсолы, Яна Коларжа, Михала Йордана и Томаша Зогорны в матче «Амур» — «Адмирал» 26 февраля.

Если руководство КХЛ пойдёт хабаровчанам навстречу, то последний в регулярном чемпионате домашний матч «тигры» проведут в тот же день, когда футболисты «СКА-Хабаровск» начнут сезон. Напомним, 27 февраля в рамках четвертьфинала розыгрыша Кубка России они будут принимать ярославский «Шинник».
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме