Главное
Спорт, 01 февраля, 09:00

Проигран бой, но не война: хоккеисты России уступили шведам

Команда проиграла в последнем групповом матче ЧМ-2018 в Хабаровске

Проигран бой, но не война: хоккеисты России уступили шведам

В заключительном матче группового турнира чемпионата мира по хоккею с мячом в Хабаровске сборная России потерпела поражение от шведов — 3:6, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Тревога у болельщиков появилась уже в дебюте матча, когда Даниэль Берлин и Йоаким Андерссон дважды поразили ворота россиян. Правда, до перерыва Алану Джусоеву удалось отыграть один гол. А сразу после отдыха хабаровский армеец Максим Ишкельдин сравнял счёт - 2:2.

Однако уже через пять минут шведы вышли вперёд. К исходу 69-й минуты действующие чемпионы мира вели 6:2. Дублем отметился бывший форвард хабаровчан Кристофер Фагерстрём.

У сборной России мало что получалось. Ещё один гол смог отыграть хоккеист «СКА-Нефтяника» и сборной России Янис Бефус в концовке матча.
- Игра была трудной, как всегда с командой России. Тем не менее, мы хорошо сегодня сыграли и в обороне, и в атаке, - сказал наставник шведов Свенне Ольссон. - Итогом матча очень доволен.
Настроение у главного тренера сборной России Михаила Юрьева было иным.
- Мы не довольны ни результатом, ни игрой, - посетовал Михаил Юрьев. - Считаю, что два игровых отрезка сильно повлияли на матч – это начало встречи, когда мы пропустили два достаточно быстрых гола. После того, как сравняли счёт, воспрянули духом, но два удаления, которые реализовал соперник, наверное, и определили исход матча.
2 февраля в четвертьфинале Россия сыграет с Германией, а шведы — с венграми.
«Сегодня шведы были сильнее. Проигран бой, но не проиграна война. Готовимся дальше, ничего катастрофичного не произошло. Впереди четвертьфинал, будет готовиться к нему, работать над ошибками. Это не первый чемпионат мира, на котором мы в группе проигрываем шведам», - прокомментировал капитан российской сборной Юрий Викулин.
В полуфинале наших хоккеистов, судя по всему, будут ждать финны, а действующие чемпионы мира шведы сыграют с победителем пары Норвегия — Казахстан.

Болельщики уже в предвкушении главного матча чемпионата мира, который состоится 4 февраля. В финале, по идее, вновь встретятся Россия и Швеция. Хотя, учитывая вымученную победу сборной России над финнами на групповом этапе, это не факт.

Хочется надеяться, что поражение от шведов послужит для нашей сборной уроком.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме