Спорт, 23 января, 09:30

Хабаровский «Амур» во второй раз всухую проиграл на выезде

«Локомотив» забросил «тиграм» все три шайбы во втором периоде

После разгрома в Питере — 0:5 хоккеисты «Амура» отправились в Ярославль, где тоже проиграли с сухим счётом 0:3 «Локомотиву», сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

В первом периоде хозяева полностью завладели инициативой, но надёжно действовал Юха Метсола. Вратарь «Амура», кстати, выступит в составе сборной Финляндии на Олимпиаде в Пхенчхане.

Все шайбы в матче были заброшены во второй двадцатиминутке. Вначале ярославцы поймали гостей на контратаке, играя в меньшинстве. В середине периода на отложенном штрафе хозяева забросили вторую шайбу, а затем и третью.

- Мы, к сожалению, из-за индивидуальных ошибок пропустили необязательные голы, - сказал главный тренер «Амура» Андрей Мартемьянов. - Но в плане самоотдачи мне не в чем упрекнуть нашу команду, мы сегодня выдали то, что могли на данном этапе.
В активе «Амура» по-прежнему 78 очков и девятое место в конференции «Восток». Отставание от спасительной восьмой строчки, которую занимает «Сибирь», теперь четыре очка. Правда, у «тигров» игра в запасе.

Очередные матчи «Амур» поведёт в Китае с клубом «Куньлунь Ред Стар» 25 и 27 января.