Главное
Спорт, 22 января, 16:30

Совместное участие Южной Кореи и КНДР в Олимпиаде согласовал МОК

Северокорейские спортсмены на Играх выступят в 5 дисциплинах

Совместное участие Южной Кореи и КНДР в Олимпиаде согласовал МОК

Участие Южной Кореи и КНДР на Олимпийских играх в Пхёнчхане под единым флагом согласовал МОК, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на  «Коммерсант».

«Зимние Игры открыли дверь для мирного диалога на Корейском полуострове. Сегодняшняя встреча показывается, что спорт помогает наводить мосты»,— заявил председатель Международного олимпийского комитета Томас Бах на встрече с делегациями двух стран.

Решено, что две корейские команды вместе пройдут на церемонии открытия Олимпиады-2018. Также будет сформирована общая хоккейная женская сборная. Всего Северная Корея отправит на Игры 22 спортсмена, которые выступят в пяти дисциплинах — помимо хоккея это будут фигурное катание, шорт-трек, лыжные гонки и горные лыжи.

Напомним, договоренность между двумя странами была достигнута по итогам рабочих переговоров между представителями Пхеньяна и Сеула на прошлой неделе. Ранее сообщалось, что Южная Корея готова взять на себе все расходы по пребыванию делегации КНДР на Олимпийских играх в Пхенчхане. 



Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме