Главное
Общество, 30 ноября, 14:45

Возбуждение уголовного дела по ситуации в ООО «Амур-Порт» признано законным

Следствие Комсомольска-на-Амуре обещает в ближайшее время установить лиц, причастных к незаконному распоряжению деньгами предприятия

Возбуждение уголовного дела по ситуации в ООО «Амур-Порт» признано законным

Следствие Комсомольска-на-Амуре обещает в ближайшее время установить лиц, причастных к незаконному распоряжению деньгами предприятия.

Напомним, 10 октября 2016 года следственным отделом Комсомольского ЛО МВД России на транспорте по заявлению одного из учредителей ООО «Амур-порт» возбуждено уголовное дело по факту незаконного распоряжения денежными средствами в сумме 103 млн рублей полученных от реализации судов, принадлежащих предприятию.

- Уголовное дело возбуждено по признакам состава преступления предусмотренного ч.4 ст.159 УК РФ « Мошенничество», сообщил ИА «Хабаровский край сегодня» врио начальника следственного отдела Комсомольского ЛО МВД России на транспорте Сергей Романюк, -  В настоящее время по уголовному делу проводится комплекс оперативно-разыскных и следственных мероприятий направленных на установление лиц причастных к совершению преступления и формированию доказательственной базы для направления уголовного дела в суд.

Решение о возбуждении уголовного дела прокуратурой было признано законным. Надзорный орган отслеживает соблюдение всех норм уголовно-процессуального законодательства, а также следит за соблюдением прав всех участников следственных действий по этому делу. 

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме