Главное
Общество, 28 ноября, 11:30

Суд Хабаровска вынес приговор за хищение у «Дальспецстроя» 350 млн рублей

Директор подмосковной стройфирмы отправлена в колонию общего режима на 7 лет

Суд Хабаровска вынес приговор за хищение у «Дальспецстроя» 350 млн рублей

В Центральном районном суде Хабаровска вынесен приговор генеральному директору ОАО «Тресттрансстрой» А.Шабановой. Женщина признана виновной по статьям «Мошенничество» и «Отмывание денег, полученных преступных путем» и осуждена на 7 лет исправительной колонии общего режима. 

- Кроме этого, с осуждённой взыскано в пользу государства 349 980 тыс рублей, - сообщили ИА «Хабаровский край сегодня» в региональном отделе управления ФСБ России по специальным объектам федеральных органов государственной власти.
В 2014 году Шабанова по договоренности с группой лиц провернула мошенническую схему – ее предприятие получило от ФГУП «ГУСС «Дальспецстрой» при Спецстрое России» заказ на строительство военного объекта в Артёме Приморского края и средства на его выполнение, 350 млн рублей. Директор перевела полученные деньги на счета подставных фирм и намеревалась их обналичить.  
- В ходе следствия А.Шабанова полностью признала свою вину и активно способствовала раскрытию преступления, - отметили в ФСБ. – Следствие по делу соучастников продолжается.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме