Главное
Общество, 25 ноября, 16:30

Реестр добросовестных подрядчиков для проведения капремонта создан в Хабаровском крае

12 организаций смогли подтвердить свою квалификацию

Реестр добросовестных подрядчиков для проведения капремонта создан в Хабаровском крае

Реестр добросовестных подрядчиков для проведения капитального ремонта создан в Хабаровском крае, в него вошли 12 организаций, которые смогли подтвердить свою квалификацию, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

В начале декабря региональный оператор – Фонд капитального ремонта выйдет на аукцион по определению подрядчика по замене электрооборудования в 20 многоквартирных домах Комсомольска-на-Амуре. Участвовать в нем смогут только те подрядные организации, которые прошли отбор. Это позволит работать только с проверенными организациями. К слову, в реестр попали организации Хабаровского края, Москвы и Московской области, Чувашии. Иногородние компании – это те, которые специализируются на установке лифтового оборудования.

- К сожалению, у нас не оказалось ни одной организации, которая бы занималась ремонтом домов, отнесенных к памятникам культурного наследия, и всего одна, которая может осуществлять проектирование ремонта и замены лифтов, _ рассказал ИА «Хабаровский край сегодня» директор краевого Фонда капитального ремонта Алена Сидорова. - Если компания всего одна, то аукцион не может проводиться. Нужно, чтобы их было хотя бы две.

 Дополнительный отбор подрядчиков продолжится до 13 декабря уже в рабочем режиме. К слову, самой большой проблемой для тех, кто участвовал в конкурсе, оказалась необходимость подтвердить квалификацию работников и руководства компаний.  

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме