Главное
Общество, 25 ноября, 17:30

Восточный военный округ в 2017 году проведет 10 международных учений

Подразделения ВВО проведут тренировки с коллегами из Японии, Индии, Монголии, Никарагуа и Пакистана

Восточный военный округ в 2017 году проведет 10 международных учений

Командующий войсками ВВО генерал-полковник Сергей Суровикин на заседании Военного совета заявил, что в будущем году вверенные ему подразделения примут участие в нескольких международных учениях. Уже в декабре 2016 года силы Тихоокеанского флота отправятся к восточному побережью Индии, где им предстоит участие в тренировке с кодовым названием «Индра неви». 

- В 2017 году будет продолжена работа по укреплению международного военного сотрудничества, запланировано участие войск и сил округа в 10 учениях, - подчеркнул генерал-полковник Сергей Суровикин
Как сообщили ИА «Хабаровский край сегодня» в штабе Восточного военного округа, также в планах проведение российско-индийских учений «Индра», российско-монгольских «Селенга», тактических российско-вьетнамских, российско-китайских «Морское взаимодействие», российско-японских «Сарекс», а также в российско-никарагуанской тренировке военных «ПАССЕКС», российско-пакистанской «Аравийский муссон», многостороннем «СМОА-плюс» и международном «Комодо».
- В прошедших в 2016 году международных учениях военнослужащие округа и Тихоокеанского флота продемонстрировали высокую выучку и профессионализм, - отметил командующий Восточным военным округом.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме