Главное
Общество, 02 октября, 14:00

Ветер буйствовал, деревья ложились - хабаровчане о циклоне

Пользователи обсуждают последствия непогоды в социальных сетях

Ветер буйствовал, деревья ложились - хабаровчане о циклоне

Вечером 1 октября в Хабаровск пришёл мощный циклон. Как сообщает ИА «Хабаровский край сегодня», порывы ветра достигали 17-22 м/с. В качестве основных последствий стихии местные жители выделяют поваленные деревья и конструкции. Впечатления от вечерней погоды жители краевой столицы высказывают в социальных сетях.

Первый вечер октября встретил жителей Хабаровска сильными порывами ветра и дождем. Городские сообщества и пользователи делились видео с места событий. По словам хабаровчан, после ухудшения погоды в некоторых частях города погас свет. Пользователи также жаловались на падающие рекламные конструкции и деревья. 



- Сегодня вышла из трамвая на Советской. Ветер так дунул, что меня унесло в прямом смысле на другую сторону дороги. Встала, собрала силу и побежала домой 200м против ветра, - написала в комментарии в одном из городских сообществ пользователь @tata_zdorova.

Сила ветра стала главной темой для обсуждения жителей города в социальных сетях. Пользователи снимали, как выглядит прогулка в такую погоду. Стихия также стала поводом для иронии. Несколько тематических видео о том, во что превращается ежедневная необходимость ветреным вечером, опубликовал один из местных пользователей.

- Как я сегодня погулял с собакой вечером,- -прокомментировал пост в своем аккаунте в Instagram пользователь @priusmax.


Утром в понедельник, 2 октября, главным последствием циклона оказались поваленные деревья и рекламные конструкции. Проезд во дворах оказался закрыт, например, в районе ЖД вокзала, на улице Черняховского.

циклон окт 7.PNG

В социальных сетях хабаровчане делились сообщениями о том, где упали тополя и рекламные конструкции. Кроме того, жители города обсуждали, какие эмоции вызвала у них погода первого октябрьского вечера.
- А ветер буйствовал не в шутку, я даже вспомнила свой детский страх, - написала в комментарии к опубликованному фото в Instagram @taiyou06.
По официальной информации, завершить все восстановительные работы и наладить электроснабжение рабочие должны до вечера сегодняшнего дня. Как ранее сообщало ИА «Хабаровский край сегодня», губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт сегодня утром в ходе аппаратного совещания регионального правительства поручил оперативно ликвидировать последствия мощного циклона.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме