Энергетики предупредили жителей Хабаровска и власти краевой столицы о предстоящем ремонте теплосетей в центре города. Из-за него с понедельника, 30 сентября, будет полностью перекрыто движение автотранспорта на участке улицы Постышева от ул. Ленина до ул. Гамарника. Об этом ИА «Хабаровский край сегодня» сообщает со ссылкой на информацию ДГК.
- В ходе производства работ ограничат движение транспорта на участке дороги по улице Постышева с 30 сентября по 7 октября. Движение по Гамарника останется открытым, - говорится в сообщении. - Энергетики планируют завершить работы и открыть движение раньше установленных сроков.
По планируемому к перекрытию участку улицы Постышева ходит маршрутка №52. На ней люди добираются до Краевой клинической больницы №2 им. Владимирцева и к кварталам в районе переулка Облачного. В городском управлении транспорта сейчас корректируют схему движения. Но, скорее всего, автобус будет поворачивать с улицы Ленина на время перекрытия не на ул. Постышева, а на ул. Слободскую и далее по ул. Гамарника маршрутка будет следовать к ул. Павловича.
Однако в качестве рабочего был утверждён другой маршрут автобса №52. При движении по улице Ленина от остановочного пункта «Городской дворец культуры» в направлении конечной остановки «Переулок Облачный» маршрут № 52 будет следовать по Ленина с левым поворотом на Лейтенанта Орлова с правым поворотом на улицу Гамарника, далее - по утвержденному маршруту.
При движении от конечного остановочного пункта «Переулок Облачный» в направлении Ленина маршрут № 52 будет следовать от остановочного пункта «Переулок Облачный» по переулку Облачному, далее по Павловича с правым поворотом на улицу Гамарника, с левым поворотом на Лейтенанта Орлова, затем с левым поворотом на Ленина и после - по утвержденному маршруту.Пассажирам следует учесть эту информацию.