Главное
Общество, 22 ноября, 09:30

Географический диктант написали более тысячи жителей Хабаровского края

Тестирование прошло на шести площадках региона

Географический диктант написали более тысячи жителей Хабаровского края

Проверить свои знания по географии в режиме оффлайн смогли жители Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре, а также сел Кенай, Снежный и Хурба в Комсомольском районе.

В краевом центре количество желающих принять участие в диктанте увеличилось втрое по сравнению с прошлым годом, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

- К всероссийскому диктанту присоседились более 600 хабаровчан, - сообщил председатель Хабаровского краевого отделения Русского географического общества Алексей Махинов. – А в прошлом году количество участников в Хабаровске составило всего 190 человек.

Организаторы отмечают, что среди пришедших на диктант были представители всех возрастных категорий – от 8 до 99 лет, однако большую часть аудитории все же составили школьники и студенты.

Участникам были предложены 30 тестовых заданий, основанных на школьной программе. Кроме очного тестирования, все желающие также могли выбрать проверку знаний в режиме онлайн на сайте Русского географического общества. На нем же будут размещены и результаты всероссийского тестирования, которые подведут 25 декабря, а также опубликованы правильные ответы и разобраны типичные ошибки.

- Конечно, там не будут фигурировать имена и фамилии участников, все данные зашифрованы, - добавил Алексей Николаевич. – Узнать свой результат можно с помощью выданного на диктанте номера. 
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме