Главное
Общество, 18 апреля, 13:30

Сквер у швейной фабрики в Комсомольске-на-Амуре озеленят по нацпроекту

Высадка деревьев начнётся в конце августа

Сквер у швейной фабрики в Комсомольске-на-Амуре озеленят по нацпроекту
Фото: t.me/zhornik_official
В Комсомольске-на-Амуре в рамках федерального проекта «Формирование современной городской среды» в сезоне 2024 года запланировано озеленение зоны отдыха у швейной фабрики. В сквере будут высажены почти сотня деревьев и кустарников, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- Сейчас идёт кардинальное преображение сквера у швейной фабрики. Он должен был сменить облик ещё к 1982 году, но тогда не сложилось. Теперь и его время настало. Ближе к улице Шиханова началось благоустройство по федеральному проекту. Сейчас здесь убирают старые деревья, в основном тополя. К сожалению, сохранить их нет возможности. Но эта часть сквера голой не останется. Заключён контракт с муниципальным предприятием «Спецавтохозяйство» на высадку новых деревьев и кустарников, - сообщил глава города Александр Жорник.
Саженцы ждут своего часа: их высадка начнётся в конце августа. Сквер украсят 20 плакучих ив, 16 остролистных клёнов, 20 разнолистных лип, 3 садовые гортензии, 15 европейских бересклетов и 20 растений дерен пестролистный для живой изгороди.

Пораженные гнилью и грибком 45 деревьев заменят на 40 молодых ёлок
19 сентября 2023, 13:00 0


Также в сквере проведут благоустройство на участке ближе к ул. Васянина, где установлена стела «Комсомольск-на-Амуре – город трудовой доблести».

На все высаженные растения даётся трехлетняя гарантия, в течение этого времени МУП «Спецавтохозяйство» будет обеспечить приживаемость зелёных насаждений. Отметим, что в этом году городские власти также выделили 7 млн рублей на кошение травы, в том числе и в скверах с парками.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме