Главное
Общество, 21 ноября, 09:00

Легендарный доктор-клоун уже сегодня впервые выступит в Хабаровск

В дальневосточной столице Патч Адамс прочтет две лекции, одну из которых - только врачам

Легендарный доктор-клоун уже сегодня впервые выступит в Хабаровск
21 ноября дальневосточную столицу с двумя лекциями посетит легендарный доктор-клоун Пэтч Адамс.
Доктор Адамс стал прототипом главного героя фильма «Целитель Адамс» с Робином Уильямсом в главной роли. Фильм рассказывает о Целителе Адамсе — доктором, который резко отличается от своих чопорных и важных коллег. Адамс совершил невероятное открытие в современной медицине. Оказывается, лучшим лекарством от любых болезней является смех.

И это не только фильм, Пэтч Адамс – семейный врач, который создал свой центр альтернативной медицины Гезундхайт. За 12 лет работы этого центра через его руки прошло 15 000 пациентов без платы, страховки и прочих формальностей. Для работы в свою клинику он приглашает молодых врачей и очередь желающих превышает 1000 человек.

Сам Пэтч Адамс вот уже полвека считает себя счастливым человеком. Его называют доктор-клоун. Каждый год он организует международную бригаду добровольцев, чтобы посетить больницы по всему миру. Они одеваются, как клоуны и устраивают представления для детей-сирот и других больных.
- Этот человек, который считает,что качество жизни больного - важный элемент лечения. Человек, беззаветно верящий в исцеляющую силу любви и радости. В Хабаровске он прочтет две лекции, одну из которых только для врачей - говорит организатор визита Адамса в Хабаровск, генеральный директор группы компаний ТАРИ Наталья Африканова.
Увидеть доктора Адамса можно в кинотеатре «Гигант». Подробности на официальной странице приезда Патча в Хабаровск.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме